Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
6 ноября 2015 05:00

В Приморье медведь напал на детей

744

В Приморском крае, в селе Амгу, медведь напал на двух мальчиков 8 и 12 лет. Дети остались в живых, их доставили в больницу с укушенными ранами плечевых суставов, конечностей и головы. Дикого зверя к приезду сотрудников полиции и охотнадзора обезвредили местные жители, сообщает РИА Новости.

Как выяснилось, мальчики находились на территории усадьбы, когда на них напал медведь. Им удалось спастись, после чего мальчишек доставили в больницу. В полицию о случившемся сообщила местный фельдшер. А жители села Амгу перед прибытием охотнадзора уже нашли и обезвредили зверя.

Правоохранительные органы провели беседы с местными жителями о том, что ни в коем случае нельзя выходить на опасный участок леса.

Это далеко не первый случай выхода медведей к людям в Приморском крае. Специалисты считают, что основная причина, которая гонит медведей к человеческому жилью — это нехватка корма в лесу из-за неурожая желудей и кедровых орехов.

Ранее «СП» сообщала о том, что в Хабаровске медведь ворвался в торговый центр.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня