Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Египетского криптоинвестора «кинули» в Москве почти на миллион рублей

231

48-летний египтянин стал жертвой интернет-мошенников.

Мужчина потерял почти один миллион рублей, купив четыре биткоина, передаёт «360».

По данным телеканала, который ссылается на свои источники в правоохранительных органах, иностранец, проживающий в Москве, 31 октября написал заявление в полицию, в котором он пояснил, что стал жертвой киберпреступников.

С его слов, через сайт инновационного способа майнинга криптовалют он в период с 7 сентября по 11 октября купил 4 биткоина. За них гражданин Египта отдал 928 401 руб.

Несмотря на заключенный с представителями портала договор, криптовалюту иностранец до сих пор не получил. При этом представитель мошеннической группы уверяет, что в ближайшее время египтянин получит причитающиеся ему за это электронные деньги.

В настоящее время столичная полиция проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что у москвича украли биткоины на сумму 10 млн руб.

Биткоин, новости: Инвесторы считают, что стоимость биткоина равна нулю

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня