Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Поезд с железной рудой сошел с рельсов в Калифорнии

122

Грузовой поезд сошел с рельсов в американском штате Калифорния. Благо, обошлось без жертв и угрозы окружающей среде.

Известно, что в аварию попали два локомотива и 53 вагона с железной рудой. «Незначительной утечкой топлива занимаются специалисты по работе с опасными веществами. Угрозы населению о окружающей среде в настоящее время нет», — написали в Twitter пожарные из Сан-Бернардино.

Они добавили, что авария не сопровождалась возгоранием, и никто в результате не пострадал.

Ранее сообщалось, что 5 марта поезд железнодорожной компании Norfolk Southern сошел с рельсов в штате Огайо. Местных жителей на всякий случай попросили не приближаться к месту происшествия ближе тысячи футов (триста метров) от перевернувшихся вагонов, и не высовываться из окон, соблюдая предосторожность.

Новости дня
Цитаты
Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня