«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Все детские учреждения дагестанского Буйнакска будут переведены в режим карантина в связи с инцидентом с массовым отравлением.
Напомним, ЧП в Буйнакске произошло в начале недели. Предварительно, причиной отравления людей стала обычная водопроводная вода, поступающая в дома.
С кишечной инфекцией были госпитализированы более восьми десятков людей. Следователи завели уголовное дело, в материалах которого фигурирует МУП «Буйнакскводоканал».
Ранее «СП» писала, что выросло число госпитализированных жителей Буйнакска с симптомами острой кишечной инфекции. В больнице находятся 84 человека. Об этом сообщил минздрав Республики Дагестан.