Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Аварии
1 мая 2025 12:50

В Японии водитель въехал в группу школьников, потому что «ему все надоело»

730

В японском городе Осака мужчина сбил группу учеников и признался полиции, что его действия были преднамеренными. Об этом сообщает NHK.

Инцидент произошел возле начальной школы в одном из переулков. Задержанный заявил, что совершил наезд на детей «с намерением убить», так как «все ему надоело». В результате инцидента семь школьников получили травмы, но все они находятся в сознании.

Ранее сообщалось, что в столице Дании Копенгагене по меньшей мере пять человек пострадали при наезде автомобиля.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня