«Детские пособия это не мотиваторы к тому, чтобы подумать о рождении ребёнка…»
Нина Останина
Газета New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что устроивший стрельбу у здания Белого дома оказался 21-летний Насир Бест.
По данным издания, молодой человек страдал психическим расстройством и считал себя Иисусом Христом.
Кроме того, он уже был ранее известен Секретной службе и нарушал судебный запрет, предписывавший ему не приближаться к резиденции американского лидера.
Как пишет NYP, злоумышленник был вооружен револьвером и успел произвести только три выстрела, после чего был уничтожен ответным огнем сотрудников федеральных ведомств, охраняющих резиденцию Дональда Трампа. Издание также отмечает, что это уже четвертый случай стрельбы, зафиксированный в центре Вашингтона за последние несколько месяцев.
Ранее сообщалось, что юный диверсант поджёг машины силовиков под Новосибирском.