Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В детской поликлинике Челябинска избили мать двоих детей в очереди на сдачу крови

1270

В Челябинске мать двоих детей получила сотрясение мозга и отек зрительного нерва после конфликта с другой женщиной в очереди детской поликлиники. Инцидент произошел 17 сентября прошлого года в медучреждении на улице 50-летия ВЛКСМ, сообщает 74.RU.

По словам пострадавшей, она попросила сидевшую в коридоре женщину не отвлекать медсестру во время забора крови. В ответ та начала грубить, а затем ударила оппонентку и принялась таскать за волосы. Нападение зафиксировала камера.

В результате у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и отек зрительного нерва. Больше месяца она провела на больничном, и уже более полугода наблюдается у офтальмолога. Женщина все это время не может добиться наказания для нападавшей.

В городском УМВД журналистам издания сообщили, что возбуждено административное дело по статье о побоях, материалы передадут в мировой суд.

Напомним, ранее в Оренбуржье пьяный посетитель больницы ударил медицинскую сестру — в состоянии алкогольного опьянения он пытался проникнуть в учреждение, чтобы навестить супругу.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня