Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Прошло пять дней: что известно о троих пропавших в Приангарье сборщиках черемши

194

В Иркутской области ищут трех пенсионеров, которые отправились за черемшой почти неделю назад и не вернулись домой.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 6 июня 2026 года мужчины выехали на моторной лодке «Крым» от города Киренска вверх по течению реки Киренга к устью реки Моголь. Расстояние до предполагаемого места сбора черемши — около 90 километров. С того момента связь с пропавшими отсутствует.

В полицию обратилась супруга одного из мужчин. По её словам, вместе с её 67-летним мужем уехали ещё двое знакомых в возрасте 64 и 61 года. Для поисков уже сформирована группа, в которую вошли сотрудники полиции, спасатели и добровольцы. Они обследуют береговую линию и прилегающую таёжную местность. Мобильная связь в районе поиска недоступна, это осложняет работу.

Напомним, ранее задержали судоводителя и владельца аэролодки, по вине которых на Байкале погибли пять человек.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

СП-Видео