«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Житель Бийска (Алтайский край) во время отдыха на озере Ковалевское нырнул в воду и после этого не смог самостоятельно выбраться на берег — у него пропала чувствительность в руках и ногах. Очевидцы вызвали скорую помощь. Прибывшие медики диагностировали у пострадавшего перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Мужчину госпитализировали для дальнейшего лечения.
Главный врач станции скорой помощи Бийска Алексей Карнаухов отметил, что «травмы ныряльщиков» — одни из самых частых в летний сезон. Люди часто недооценивают опасность: не замечают подводных препятствий и ошибаются в оценке глубины.
Как следует из релиза ССМП Бийска, удар головой о дно может привести к перелому позвоночника и сдавлению спинного мозга, что грозит необратимыми последствиями. Специалисты призывают соблюдать осторожность при нырянии в незнакомых водоёмах.
Напомним, ранее на алтайском озере перевернулась лодка — двое детей и мужчина пропали без вести.