«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Новосибирский областной суд вынес приговор 15-летнему жителю Тогучина, признав его виновным в диверсии на объекте связи.
Как установили следователи, в январе 2026 года несовершеннолетний в рабочем поселке Горный вскрыл щит учета оборудования сотовой станции, облил его горючей жидкостью и поджег. В результате инцидента вышка связи была выведена из строя.
Суд назначил подростку наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. В ходе разбирательства правоохранители проверяли версию о возможном воздействии третьих лиц на действия фигуранта.
Напомним, ранее 14-летнего жителя Омской области обвинили в диверсии — он поджёг релейный шкаф. Парня задержали.