«Детские пособия это не мотиваторы к тому, чтобы подумать о рождении ребёнка…»
Нина Останина
В Златоусте (Челябинская область) транспортные полицейские совместно с сотрудниками УФСБ и бойцами ОМОН «Таганай» пресекли деятельность группы железнодорожников, похищавших горючее с составов. Детали раскрыла пресс-служба Транспортной полиции Урала.
Так, оперативники заметили на перегоне «Златоуст — Уржумка» припаркованные Lexus и «Газель», в кузове которой находились три емкости по 1000 литров. С помощью мотопомпы и шлангов злоумышленники сливали топливо из стоявшего тепловоза. За один раз они вывозили до шести тонн горючего, реализуя его водителям большегрузов и владельцам сельхозтехники.
Полицейские задержали машиниста, его помощника и двоих водителей. Все четверо отказались от дачи показаний. Ущерб от последнего хищения превысил 150 тысяч рублей. В ведомстве подчеркнули, что один из фигурантов уже привлекался за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц.
Напомним, ранее под Екатеринбургом силовики обезвредили ОПГ, похищавшую людей — они назывались представителями патриотической организации.