Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Снимали убийство на телефон: челябинские подростки получили до пяти лет колонии, их родители — миллионный иск

3

Советский районный суд Челябинска вынес приговор троим несовершеннолетним, которые избили до смерти 31-летнего местного жителя. Инцидент произошел в ночь на 21 февраля 2026 года на улице Заслонова.

Подростки в состоянии алкогольного опьянения повздорили с мужчиной и нанесли ему множественные удары руками и ногами. При этом они снимали расправу на видео. Потерпевший был госпитализирован, однако на следующий день скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Суд назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии на сроки от 4 лет 9 месяцев до 5 лет 3 месяцев. Кроме того, родители несовершеннолетних обязаны выплатить вдове погибшего 1,44 миллиона рублей в качестве компенсации.

Напомним, ранее в Челябинске преступники избили мужчину битой и похитили у него пакет с тремя миллионами рублей.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня