«Детские пособия это не мотиваторы к тому, чтобы подумать о рождении ребёнка…»
Нина Останина
Трёхлетняя девочка, проживавшая в квартире, заваленной мусором и отходами, скончалась от заражения вшами.
Это ужасная трагедия произошла в США, передаёт «Вечерняя Москва» со ссылкой на издания New York Post.
По данным издания, судмедэкспертизы пришли к выводу, что тяжёлое заражение паразитами привело к развитию анемии, которая в свою очередь вызвала поражение сердца и внутренних органов.
Кроме того, в организме скончавшейся девочки также нашли следы препарата «Клонидин», который применяют как гипотензивное (снижающее артериальное давление).
Помимо этого, у девочки были сильно разрушены зубы, что свидетельствовало о длительном отсутствии ухода. В семье воспитывались ещё четверо детей, которые также жили в условиях, угрожающих их здоровью.
Суд приговорил родителей к четырём годам лишения свободы и запретил им любые контакты с остальными детьми до 2038 года. Сама квартира признана непригодной для проживания.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в Приморье 12-летний подросток покурил вейп и умер.