Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Нефть и газ
28 января 2017 16:40

Дворкович: Белоруссия недоплатила России за газ более 500 млн долларов

2177

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что объём недоплаты Белоруссии за поставки российского газа оценивается в 550 млн долларов.

По его словам, Россия и Белоруссия до сих пор не могут найти взаимопонимание по вопросу цены за газ.

«Прогресса нет, — цитирует Дворковича агентство „Интерфакс“. — Аргументация не меняется, меняются варианты решения, но пока не нашли взаимопонимания. В любом случае мы настаиваем на оплате в полном объёме прошлого года по той формуле, которая была ранее».

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что белорусские власти приняли решение продлить действия увеличенных тарифов на транзит российской нефти.

Почему в отношениях двух стран наметился очередной кризис? Подробно об этом читайте в материале «СП» «Москва и Минск не поделили нефть».

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня