Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Правительство потратит ещё более 127 миллионов на питание школьников

108

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных денежных средств в размере 127,7 миллиона рублей на обеспечения школьников в регионах горячим питанием.

Пресс-служба правительства напоминает, что в прошлом году на эти цели было потрачено более 22 миллиардов, в текущем — запланировано потратить более 59 миллиардов рублей.

«В новом учебном году субсидии дополнительно получат 195 общеобразовательных организаций из 10 регионов страны. Это Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области», — говорится в сообщении.

Напомним, в ходе оглашения Послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил с 1 сентября 2020 года обеспечить горячим питанием всех российских школьников с первого по четвертый класс.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня