Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Нефть и газ
9 марта 2022 07:05

Арабские правители отказались общаться с Байденом о нефти

Переговоры Байдена с лидерами ближневосточных стран не состоялись

4857

Правители Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов отказались общаться с президентом США Джо Байденом по поводу цен на нефть и ее добычи. Американский президент хотел договориться об увеличении добычи нефти, сильно растущей в цене на фоне антироссийских санкций.

Как пишет американское издание The Wall Street Journal, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и наследный принц Абу-Даби, заместитель главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отказались общаться с Байденом по телефону.

Известно, что накануне принцы провели переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее «СП» писала о том, что издание Hill предрекло США финансовые потери из-за антироссийской политики.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня