Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Собянин объявил о мерах поддержки российского фатсфуда

Правительство Москвы выделит деньги на гранты российским сетям быстрого питания

739

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о мерах поддержки сетей быстрого питания в городе на фоне ухода с рынка иностранных компаний.

Как сообщается, условием получения гранта является открытие новых точек общепита в сегменте быстрого обслуживания и прием на работу новых сотрудников. Сумма, на которую сможет рассчитывать предприниматель, будет зависеть от площади открываемых точек и ряда других особенностей их работы.

«Ожидается, что такая мера поддержки обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания на территории Москвы и позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний», — говорится в сообщении мэрии.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что компании, объявившие о приостановке работы в России, ушли с нашего рынка не окончательно и в скором времени вернутся.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео