Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Санкции
31 января 2024 12:05

Киев сообщил, что арестованные деньги Дерипаски и Сальдо поступили в бюджет Украины

3312

Первые арестованные в результате антироссийских санкций 850 тысяч долларов поступили в бюджет Украины. Об этом рассказал глава фонда госимущества страны Виталий Коваль.

По его словам, в эту сумму входят личные сбережения губернатора Херсонской области Владимира Сальдо и средства одной из принадлежащей предпринимателю Олегу Дерипаске фирм.

«Впервые санкционные деньги начинают работать на государство», — написал Коваль в социальной сети.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в октябре 2022 года одобрил санкционный список. В него попали, в частности, Дерипаска и Сальдо.

Ранее экономист Андрей Марголин прокомментировал угрозы Киева об изъятии российских активов.


Последние новости и все самое важное о западных санкциях и ограничениях читайте в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео