Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Финансы и банки
19 февраля 2024 03:47

Приставы взыщут с россиян 3,3 трлн рублей

915

С россиян в пользу банков собираются взыскать 3,2 трлн рублей, или на 200 млрд больше, чем в 2022 году.

Как пишут «Известия», в 2023-м на принудительном исполнении находилось 24,6 млн производств по взысканию со злостных неплательщиков долгов в пользу банков.

Сообщается, что число дел не равно количеству должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. У одного человека принудительное взыскание могут открыть сразу по нескольким займам.

По состоянию на начало 2024 года, больше всего неплательщиков по кредитам оказалось в Краснодарском и Красноярском краях, Башкортостане, а также Московской и Челябинской областях.

Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что в России могут отменить налог на длинные вклады.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

СП-Видео