Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

США будут поставлять в Венгрию ядерное топливо в дополнение к российскому

337

Соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики будет заключено между Венгрией и США. Об этом рассказал глава МИД европейской страны Петер Сийярто.

Документ подразумевает поставки американского ядерного топлива для АЭС в Пакше в дополнение к российскому. Также сотрудничество будет включать использование технологий США для строительства в Венгрии хранилища отработавшего ядерного топлива.

«…в пятницу подпишем с госсекретарем Марко Рубио крупное межправительственное соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики», — цитирует Сийярто телекомпания М1.

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе встречи с лидерами стран Центральной Азии в Белом доме заявил, что в будущем вполне возможна полная денуклеоризация всей планеты.

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

СП-Видео