Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика
21 октября 2013 03:45

Федеральные полномочия перекладывают на регионы

414

«Пришло время передать часть полномочий федерального центра не только регионам, но и муниципалитетам, чтобы там формировалась реальная местная власть», — заявил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов на заседании Всемирного экономического форума в Москве.

С полномочиями, по его словам, «нужно передать какие-то дополнительные финансовые ресурсы», чтобы «муниципальные районы отвечали за то, что положено по закону». При этом Шувалов признал, что пока у муниципалитетов нет денег, чтобы эти функции работали, и сама власть на этом уровне не очень организована, сообщает «Коммерсант».

Ранее о необходимости передать полномочия регионам заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета Федерации. «Пора переходить к тому, чтобы регионы сами определяли, что они хотят забрать от федерального центра при соответствующем финансировании», — сообщил премьер.

Фото: пресс-службы правительства РФ

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Фоторепортаж дня