Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
27 апреля 2020 07:12

ВШЭ: предположительно, в Москве наступил пик по заражению COVID-19

1317

Директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович допустила, что в российской столице наступил пик заражения новым типом коронавируса.

«Усредненный рост по Москве показывает, что Москва в принципе вроде бы уже проходит пик, а в регионах начинается как раз расцвет», — сказала Попович в эфире шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1».

Также эксперт отметила, что в регионах рост числа зараженных чаще всего происходит из-за новых очагов — вспышек в общежитиях, больницах, домах престарелых и стройках.

Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:

Статистика по коронавирусу на 26 апреля: 6361 новых случаев в России, 2971 — в Москве

У управляющего делами Московской Патриархии РПЦ обнаружили коронавирус

Попова призвала россиян все майские праздники оставаться дома

В Санкт-Петербурге скончался врач, заразившийся коронавирусом

Смотрите карту распространения коронавируса онлайн

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня