Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Охрана здоровья
17 января 2021 06:00

Врач назвал фрукт, который опасно употреблять при коронавирусе и онкологии

1191

Терапевт Анна Белоусова рассказала, что употребление грейпфрута опасно во время лечения от COVID-19, а также для людей с онкологическими и кардиологическими заболеваниями.

Как сообщают Известия, также категорически нельзя употреблять этот фрукт при приеме препаратов для снижения уровня холестерина и от атеросклероза.

По ее словам, фрукт в любом виде противопоказан при лечении онкологии, в частности, рака молочной железы, поскольку ряд назначаемых препаратов не сочетаются с грейпфрутом.

Это связано с тем, объяснила Белоусова, что в ряде лекарств содержится нейрогенин, который при взаимодействии с грейпфрутом, в частности, может резко снизить действие медикамента или дать неожиданные последствия для организма.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

СП-Видео