Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
9 февраля 2021 20:00

В саратовском доме-интернате 22 человека заразились COVID-19

249

В доме-интернате, расположенном в Хвалынском районе Саратовской области, сразу 22 человека заразились коронавирусом.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на информацию министерства труда и социальной защиты региона, среди заболевших, как сотрудники, так и проживающие в этом интернате.

Отмечается, что заболевание коронавирусной инфекцией выявлено у 18 проживающих в учреждении и четырех сотрудников. В настоящее время проживающие с подтверждённым диагнозом госпитализированы, у 13 из них заболевание проходит бессимптомно.

Четверо сотрудников получают лечение амбулаторно, все они с бессимптомным течением заболевания.

Также сообщается, что ситуация в доме-интернате для престарелых и инвалидов находится на особом контроле министерства труда и социальной защиты области.

В учреждении усилен режим дезинфекции, проводится непрерывное обеззараживание воздуха. Организовано питание с соблюдением режима изоляции по отделениям и палатам с использованием одноразовой посуды. Установлено дополнительное медицинское наблюдение за проживающими интерната.

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

СП-Видео