Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Стало известно, где и сколько можно ходить босиком

692

Врач общей практики Владимир Хорошев рассказал о том, когда и где лучше ходить босиком. Он отметил, что для этого подходят не все поверхности.

«Босиком ходить полезно, потому что массируются биологически активные точки на всей поверхности нашей стопы, а их великое множество. То есть на стопу буквально проецируются все наши органы и системы: тут и печень, и поджелудочная железа, и головной мозг», — заявил Хорошев в интервью радио Sputnik.

Врач сообщил, что ходить босиком лучше по песку или гальке, а вот по бетону, асфальту и прочим плоским поверхностям — вредно. Эксперт отметил, что ходить босиком можно не более 2−3 часов в день.

Ранее «СП» писала о том, что врач-терапевт Андрей Звонков сообщил, о чем может говорить утренний кашель.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

СП-Видео