Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
17 февраля 2022 03:53

Кардиолог описала, как обычно болеют «омикроном»

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о симптомах «омикрона»

1161

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич дала рекомендации по лечению омикрон-штамма коронавируса. Она заявила, что из-за высокой заразности вируса переболеет им каждый второй россиянин, пишет Pravda.Ru.

«Для „омикрона“ характерна сильная слабость, боль в горле, появление температуры на второй и даже третий день заболевания. Кроме боли в горле, часто присутствует сильный непродуктивный кашель, которые вовсе не означает воспаление в лёгких, всё ограничивается бронхитом и не переходит на ткань лёгких», — написала врач в Instagram.

Врач посоветовала употреблять не менее 2−3 литров жидкости в день, включить в рацион овощи и фрукты, зелень и рыбу, побольше спать. Кардиолог назвала тахикардию нормальным явлением при высокой температуре, но порекомендовала сбивать ее, не дожидаясь 38 градусов, для снятия ломоты в теле.

Ранее «СП» писала о том, что врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о правилах лечения омикрон-штамма коронавируса в домашних условиях.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Фоторепортаж дня