Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Охрана здоровья
23 декабря 2022 07:31

Ракова: Москва прошла пик гриппа без жестких мер

195

Москва прошла пик заболеваемости гриппа и ОРВИ без жестких мер, сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас в Москве не наблюдается подъема ОРВИ и гриппа, а наоборот, три недели мы видим падение заболеваемости гриппом и ОРВИ», — цитирует Ракову РИА Новости.

По ее словам, рост заболеваемости начался в первых числах ноября, а пик пришелся на конец месяца.

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Ракова заявила, что COVID-19 из непрогнозируемого заболевания превратился в управляемое. Он не принес каких-либо сюрпризов к концу года, отметила она.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео