Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Медицина
1 июля 2025 02:51

В США проживает самое нездоровое население в мире, заявил Кеннеди-младший

1363

Из-за американской системы здравоохранения граждане США превратились в самое больное население в мире. Такое мнение высказал министр здравоохранения и соцслужб страны Роберт Кеннеди-младший.

«Страховые компании получают больше денег, если вы болеете. Врачи зарабатывают на том, что мы болеем. Больницы зарабатывают на том, что мы болеем. Фармацевтические компании зарабатывают на этом. Каждый уровень этой системы подкреплен финансово. И теперь мы самая больная нация в мире», — высказался он в интервью известному журналисту Такеру Карлсону.

Кеннеди-младший добавил, что американские врачи вынуждены встраивать такую систему, «чтобы не стать банкротами» и выплатить взятые на учебу кредиты.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня