«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
В Московской области начато эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией случая подозрения на оспу обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.
Специалисты ведомства проводят полный комплекс противоэпидемических мероприятий. В медучреждении пациенту проводят необходимые диагностические исследования. Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора организованы все необходимые изоляционные и профилактические меры для предотвращения возможного распространения инфекции.
Ранее Домодедовская больница сообщила о госпитализации пациента с предварительным диагнозом «оспа обезьян».