«США рассчитывают, что Иран расслабится, начнутся внутриэлитные распри...»
Александр Шатилов
Офтальмолог, врач высшей категории Патимат Садуева рассказала, что происходит с глазами человека, если он использует гаджеты в темноте. Например, перед сном в постели.
«Экран на телефоне особенно яркий в темноте, поэтому это и приводит к нескольким особенностям со стороны глаз: повышение зрительной утомляемости, снижение числа морганий, повышение дискомфорта в глазах, снижение зрения. Вред синего света, исходящего из гаджетов, уже доказан и, к сожалению, мы — офтальмологи — уже „видим“ его в глазах молодых пациентов», — рассказала она РИА Новости.
Офтальмолог рекомендует снижать количество времени, проводимого с гаджетами, особенно тем, чья работа связана с ними.
Ранее «СП» сообщала о том, что исследователи из Университета штата Пенсильвания выяснили, что охлаждение головы может оказывать положительное влияние на работу мозга и способствовать уменьшению симптомов депрессии.