«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов предупредил россиян, что одна летняя ягода может привести к проблемам со здоровьем.
По его словам, чрезмерное потребление черешни может привести к диарее, передаёт «Радио 1».
В этой ягоде, пояснил, специалист, содержатся сорбитол и фруктоза, которые при избыточном употреблении способны вызвать дискомфорт в животе и расстройство желудка. Такие побочные эффекты, подчеркнул врач, не представляют серьезной угрозы для здоровья.
«Если же проблема возникла лишь однажды и была связана с большим количеством съеденной черешни, обращаться к гастроэнтерологу не обязательно. Но надо помнить, что у людей с синдромом раздражённого кишечника даже небольшое количество этой ягоды может спровоцировать подобные симптомы», — резюмировал гастроэнтеролог.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», специалист по восстановительной медицине Татьяна Картавенко рассказала, сколько ягод и фруктов можно есть в день.