«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Бывший замминистра финансов в администрации Рональда Рейгана, экономист Пол Крэг Робертс о российско-американских отношениях накануне саммита и его влиянии на перспективу, о просчётах российской дипломатии, президента Путина в урегулировании напряженности между странами.
При врождённой ненависти к России — налицо опасность высокого уровня напряженности. Это — ядерная война, а так же то, что Кремль всегда будет демонстрировать готовность к переговорам, несмотря на оскорбления. Это — контрпродуктивно.
Русские, по мнению Робертса, должны сосредоточиться на дипломатии по стабилизации бывших частей Советской и Российской империи, чтобы придать им иммунитет к американскому вмешательству. Это должно быть основным направлением внешней политики наряду с развитием и расширением отношений с Китаем.
Об этом и многом другом — в программе «Открытая студия».
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи!
Прямая ссылка передачи на YouTube
► Текстовую версию интервью читайте в материале «СП» — Саммит «Путин-Байден» — пропагандистская западня Вашингтона для Кремля
Олег Царёв: Крым частично обесточен, ограничен в топливе, но не сдаётся
Михаил Делягин: Дефицит топлива можно ликвидировать за три недели — если захотеть
Алексей Рамм: Европа осталась без южной клешни
Пять идеологических гвоздей в гроб олигархов и либералов
Геннадий Зюганов, КПРФ: Главная провокация — война, объявленная русскому миру
Евгений Спицын: Крест на германском блицкриге поставила сталинская мобилизационная экономика