«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин

Депутат, член Комитета Госдумы по делам национальностей Анастасия Удальцова считает, заниматься пассажирскими перевозками, работать таксистами должны россияне, а не мигранты. Она видит в этом не только экономическую выгоду, когда выручка остаётся в стране, решается вопрос с трудоустройством коренного населения, но главное — снижается число ДТП.
В 16 регионах России уже действует запрет на работу трудовых мигрантов в такси, и он даёт положительные результаты.
Депутат считает, необходим системный подход, регламент. Тогда «серых» схем будет меньше.
Есть проблемы в определении трудовых прав. 90% мигрантов находятся в России нелегально. Целевой набор трудовых иностранцев провалился, поскольку они не прикреплены к определённому предпринимателю. Это касается и сферы пассажирских перевозок — такси.
Об этом — в программе «Открытая студия».
Прямая ссылка передачи на YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Прямая ссылка передачи на YouTube
Денег нет, но вы лечитесь
Алексей Рамм: У Сырского уже нет сил для «мясных» штурмов
Алексей Рамм: «Битва за Донбасс 3.0» Киевом проиграна
Разрыв с Россией или — предвыборная хитрость Пашиняна
«Краснолиманский капкан» и «Константиновская трагедия»: российские войска успешно начали новое наступление
Секретные учения Минцифры: Россия готовится к отключению от Интернета извне?