«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Администрацию Дональда Трампа «захватили» спецназовцы. Многие ключевые позиции заняли бывшие высокопоставленные «зелёные береты», офицеры из отряда «Дельта» и полка «рейнджеров». Это — яркое свидетельство того, что мир вступил в эпоху тайных войн, считает обозреватель «Свободной Прессы» Алексей Рамм.
Глобальная нестабильность, ослабление международного права, игнорирование западными державами суверенитета малых государств привели к тому, что важнейшим военно-политическим инструментом стали секретные действия сил специальных операций и разведывательных агентств.
То, что было невозможно еще 5−7 лет назад, сегодня — уже обыденность. Тайные операции проходят постоянно и повсеместно, серьёзно влияют на мировую политику.
Первой целью новой администрации США, очевидно, станет Йемен. Дональд Трамп вернул организацию «Ансар-Аллах» в список террористических. И уже в ближайшее время против хуситов развернётся тайная война, которую возглавит американское Объединённое командование специальных операций (JSOC).
Что нужно Вашингтону на Аравийском полуострове, почему именно йеменские повстанцы объявлены главной угрозой интересам США, за кем будет охотиться «чёрный» американский спецназ?
Ответы — в передаче Алексея Рамма, открывающей новый цикл передач «Тени над миром». Гость программы — политолог, эксперт Центра Ближневосточных исследований Фархад Ибрагимов.
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Олег Царёв: Крым частично обесточен, ограничен в топливе, но не сдаётся
Михаил Делягин: Дефицит топлива можно ликвидировать за три недели — если захотеть
Алексей Рамм: Европа осталась без южной клешни
Пять идеологических гвоздей в гроб олигархов и либералов
Геннадий Зюганов, КПРФ: Главная провокация — война, объявленная русскому миру
Евгений Спицын: Крест на германском блицкриге поставила сталинская мобилизационная экономика