Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Власть
24 ноября 2017 06:04

Кудрин: благодаря цифровизации число чиновников сократится на треть

225

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что многие производственные процессы можно перевести в автоматические. Это позволит сократить число чиновников на 30%.

«Я как министр финансов сокращал уже и на 20%, и на 10%. Это зачастую затрудняло реализацию некоторых функций. Есть популистское представление о том, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью. И уменьшение их количества, как правило, не приводит к росту производительности, а приводит только к заторам. Сейчас, когда я говорю о сокращении на 30% количества чиновников, — это минимальная цифра, которая может быть осуществлена с учетом цифровизации процессов», — цитирует главу Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина Regnum.ru.

Ранее Кудрин признал, что уровень бедности в России чрезмерный, в стране с таким уровнем развития не должно быть столько бедных. «Как его снизить? Прежде всего, можно перераспределить социальные выплаты в пользу нуждающихся», — заявил он.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Фоторепортаж дня