Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Помпео обвинил Мадуро в отключении электроэнергии в Венесуэле

214

Майк Помпео — глава Госдепа США — возложил вину за отключение электроэнергии на территории Венесуэлы на президента Николаса Мадуро.

По мнению американского госсекретаря, весь «бардак, который творится в Венесуэле» и от которого страдают простые граждане страны, происходит из-за некомпетентности нынешнего режима, передаёт ТАСС.

«Отключение электричества и разруха — это не из-за США и не из-за Колумбии. И даже не из-за Эквадора или Бразилии, европейских государств или кого-то ещё. Нехватка электричества и голод в Венесуэле — прямой результат некомпетентной политики режима Николаса Мадоро», — подчеркнул Помпео.

Ранее сообщалось, что почти вся Венесуэла осталась без электричества, которое было отключено по неизвестным причинам вечером 7 марта и не восстановлено до сих пор.

Как заявил действующий глава государства Николас Мадуро, эта диверсия, устроенная США и оппозиционными силами страны.

Новости Венесуэлы: Мадуро устроил танцы, несмотря на положение в стране

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня