Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Вице-премьер Оверчук заявил о закате великой цивилизации Европы

1419

Грустно присутствовать при закате великой цивилизации Европы. Об этом заявил вице-премьер Алексей Оверчук.

Он подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества. Москва надеется, что где-то в Европе еще «есть остатки здравого смысла».

«Но право грустно присутствовать при закате великой цивилизации, к которой, как казалось, мы тоже имели отношение», — сказал Оверчук во время выступления на сессии Веронского Евразийского экономического форума в Самарканде.

Вице-премьер отметил, что самой большой загадкой XXI века останется отказ Европы от российских энергоносителей — своего главного конкурентного преимущества.

«Почему кто-то в Европе решил нажать на кнопку деиндустриализации?», — заключил Оверчук.

Ранее посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США принялись за фронтальное наступление на РФ.

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня