Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Маск: Не хочу брать на себя ответственность за все, что делает администрация Трампа

1800

Илон Маск рассказал о существующих разногласиях с администрацией президента США Дональда Трампа. Бизнесмен курировал работу ведомства по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE).

По словам Маска, он был немного «загнан в угол». Миллиардер пояснил, что не хотел бы высказываться против администрации, но и брать на себя ответственность за все, что делает эта администрация, он тоже не хочет.

Маск отметил, что во многом согласен с политикой команды Трампа, но «бывают разногласия». В частности, он напомнил о предложенном президентом законопроекте по сокращению государственных расходов.

«Я думаю, законопроект может быть или большим, или красивым, но сомневаюсь, что он может быть и тем, и другим одновременно. Это мое личное мнение», — подчеркнул бизнесмен.

Ранее спецпосланник президента США Кит Келлог допустил выход Трампа из переговоров по Украине.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Фоторепортаж дня