Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Лавров сделал заявление о будущем отношений с западными партнерами

841

Москва не отталкивает бывших западных партнеров, но учитывает их действия. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

Дипломат подчеркнул, что у нашей страны нет никакого желания «кому-то мстить, на ком-то срывать злость». Одновременно Россия никого не собирается игнорировать.

«Когда одумаются наши западные бывшие партнеры, а ныне соседи, и захотят прийти в Российскую Федерацию и снова здесь работать, мы не будем их отталкивать. Но посмотрим, на каких условиях это можно сделать», — уточнил Лавров.

При этом необходимо учитывать, что они показали свою ненадежность, добавил министр. И отметил, что некоторые маргиналы на Западе до сих пор вынашивают планы развала России.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский говорил, что некоторые партнеры Украины покупают газ и нефть у России, что несправедливо.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня