Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Белом доме заявили о задержании еще одного танкера

5195

США задержали еще один танкер с нефтью Венесуэлы под названием «София». Судно не принадлежит какой-то конкретной стране, сообщили в Белом доме.

Одновременно глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что вооруженные силы Соединенных Штатов продолжат блокаду нефтяных перевозок Венесуэлы и будут задерживать танкеры без государственной принадлежности или корабли, находящиеся под санкциями.

«Потому что нефтяная блокада, карантин нефти для подсанкционных судов или судов без государственной принадлежности продолжается. Этот рычаг будет действовать и дальше», — подчеркнул министр.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио говорил, что американский процесс в Венесуэле состоит из трех этапов.

О ситуации с задержанием танкера «Маринера» читайте материал «СП»

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня