«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Североатлантический альянс ныне представляет из себя «бумажного тигра» и «улицу в один конец», заявил министр войны США, шеф Пентагона Пит Хегсет.
«Несмотря на нашу четкую позицию, кажется, что слишком многие столицы наших союзников все еще что-то неправильно понимают… Некоторые из крупнейших экономик НАТО, одни из наших самых богатых стран, союзники, по-прежнему считают, что эпоха „безбилетников“ продолжается», — цитирует Хегсета немецкое издание Bild.
Американский министр отметил, что сила НАТО должна заключаться не в собраниях комитетов и флажках на столах, а в воинах.
Ранее «СП» сообщала о том, что Россия даст разрушительный ответ на попытки агрессии со стороны НАТО в отношении любого региона страны.