«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы Евросовета Антониу Кошты о необходимости создания дипломатического канала с Россией, в своем Telegram-канале задалась вопросом, зачем послы стран ЕС присутствуют в Москве.
«А послов своих они в Москве зачем тогда держат? Или это намек на возвращение к голубиной почте?» — написала дипломат.
Ранее Кошта шуткой отреагировал на слова премьер-министра Бельгии Барта де Вевера о том, что его предлагают сделать переговорщиком с Россией. Об этом пишет Euractiv.