«США рассчитывают, что Иран расслабится, начнутся внутриэлитные распри...»
Александр Шатилов
Иран не контролирует Ормузский пролив. Об этом написал в соцсети X журналист американского новостного издания Axios Барак Равид.
В посте он процитировал официального представителя центрального командования ВС США (CENTCOM) капитана первого ранга Тима Хокинса.
«Движение судов продолжается, и вооруженные силы США отслеживают ситуацию, чтобы так оставалось и впредь», — цитирует его Равид.
Ранее сообщалось, что Иран закрывает Ормузский пролив из-за продолжающейся агрессии Израиля против Ливана.