«США рассчитывают, что Иран расслабится, начнутся внутриэлитные распри...»
Александр Шатилов
Глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал отставку премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
«Я думаю, что он милый мужчина… Однако политика в отношении энергетики и иммиграции, знаете, он всерьез себе навредил», — сказал Трамп.
Политик добавил, что неоднократно советовал Стармеру развивать нефтедобычу в Северном море, вместо установки ветряных электростанций и импорта энергоресурсов из Норвегии. Также Трамп раскритиковал миграционную политику Британии, указав, она привела к росту преступности в стране.
Напомним, накануне Кир Стармер объявил о своей отставке. Политик отметил, что продолжит занимать пост премьера до избрания преемника, которому обещал оказать полную поддержку.