«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Управление Ормузским проливом никогда не вернется к прежнему состоянию, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф. Именно он является главой иранских переговорщиков в диалоге с Соединенными Штатами.
«Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, в котором оно было до войны… Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — приводит слова Галибафа агентство IRNA.
Ранее сообщалось, что Китай надеется на скорейшее восстановление безопасного и свободного судоходства через Ормузский пролив. Об этом заявил представитель МИД КНР Линь Цзянь.