Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
6 марта 2015 17:23

Строители, работавшие на «Зенит-Арене», утверждают, что не получили зарплату за три месяца

15205

50 рабочих, участвовавших в строительстве «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге, обратились к адвокату, утверждая, что больше трех месяцев не получали заработную плату, сообщает ТАСС. Заявляется, что общая сумма долга составляет 14 млн рублей.

«Строители, поступавшие на работу на „Зенит-Арену“, получали деньги по договору подряда лишь за первый месяц из срока, определенного договором: по 200 руб. за каждый отработанный час. За все последующие месяцы, начиная с октября, монтажники и сварщики денег не получали. По приблизительным подсчетам, общая сумма задолженности перед строителями составила 14 млн руб.», — сообщил адвокат.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Фоторепортаж дня