Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Охрана здоровья
3 ноября 2017 09:31

В сети обсуждают видео москвича, который снял на камеру прием у пьяного кардиолога

1133

В сети обсуждают видео, на котором москвич пришел на прием к кардиологу в столичной поликлинике № 45, но врач на рабочем месте оказался в сильном алкогольном опьянении.

Находясь в тяжело нетрезвом виде, доктор, еле поворачиваясь к пациенту, советует ему подняться к главврачу, чтобы его перезаписали на прием. На что пациент отвечает, что главврач уже в курсе ситуации, пишет «Лайф».

— А с вами что делать? Вся больница говорит. Зачем пьете то на рабочем месте? — спрашивает пациент. На что доктор невнятно и невпопад отвечает, что не может включить компьютер. Он постоянно нажимает кнопки на клавиатуре, возмущается, забывая ввести пароль, который просит машина.

Пользователи неоднозначно оценили обстановку в кабинете, и их мнения разделились. Некоторые обвинили автора видео в некорректности и неуважении к пожилому доктору, и в защиту врача вспомнили «копеечную зарплату», за которую вполне можно работать в таком виде. Другая сторона жёстко осудила поведение кардиолога.

Ранее «СП» писала, про нетрезвого врача в Подмосковье, который надругался над беспомощной пациенткой.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео