Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Корабль с «киноэкипажем» начал спуск с орбиты

158

Космический корабль «Союз МС-18» включил двигатели на торможение для схода с орбиты. На его борту находятся актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

Трансляция возвращения «киноэкипажа» на Землю идет на официальном сайте «Роскосмоса». Приземление должно состояться в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган в 7.35 мск.

Напомним «киноэкипаж» прилетел на МКС на корабле «Союз МС-19» 5 октября. В течение 12 суток они участвовали в съемках на станции первого художественного фильма в космосе «Вызов».

На встречу с ними к месту приземления летят глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Фоторепортаж дня