Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Кабардино-Балкарии оштрафовали не вставших во время гимна России жителей

1069

В Кабардино-Балкарии местные жители, проявившие неуважение к гимну России во время мероприятия в школе Нальчика, были оштрафованы на три тысячи рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение мировых судов Кабардино-Балкарской Республики.

«На сегодняшний день, 22 июля 2024 года, мировой судья судебного участка № 1 Нальчикского судебного района КБР привлек к административной ответственности восемь человек за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ», — рассказал собеседник агентства в объединенной пресс-службе судебной системы.

Напомним, инцидент произошел в Нальчике 29 июня. Во время исполнения государственного гимна в школе № 33 часть родителей затыкали уши и отказывались вставать при исполнении гимна РФ.

Инцидент произошел в Нальчике 29 июня, но широкую огласку он получил 6 июля. По данным канала Mash Gor, во время исполнения государственного гимна в школе № 33 некоторые родители затыкали уши и отказывались вставать при исполнении гимна РФ.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня