Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Туризм
15 января 2025 13:45

В Госдуме рассказали, где безопаснее отдыхать на фоне крушения танкеров в Черном море

931

Наиболее безопасными для отдыха в России на фоне выбросов мазута в Черном море после крушения танкеров являются Сочи и Адлер. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Георгий Арапов.

Во время шторма в середине декабря возле Керченского пролива потерпели крушение «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». По данным Минтранса, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.

По словам Арапова, не фиксировались большие выбросы мазута в Адлере и Сочи. То есть, в городах, расположенных «дальше Анапы по берегу».

Мазутное пятно в основном идет в левую сторону к Крымскому полуострову, уточнил парламентарий.

Ранее вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян призвал не драматизировать из-за ситуации, которая сложилась в Краснодарском крае.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня